Вести
Вологда
8 декабря 2020 17:28

Уроженец Вожеги Денис Спицов завоевал серебро на соревнованиях в Швеции

Несмотря на недавнюю болезнь, лыжник сумел показать хороший результат в индивидуальной гонке на Кубке Европы. Накануне перед соревнованиями спортсмен в тяжелой форме переболел COVID-19.

Соревнования прошли в швейцарском Гомсе. Как сообщили на информационном сайте sport24.ru, изначально состязания должны были пройти в норвежском Лиллехаммере. Однако вскоре было решено провести Кубок мира в Швецарии. Спортсмены преодолевали дистанцию 15 км. В индивидуальной гонке Спицов занял второе место, уступив лыжнику Артёму Мальцеву. Бронзу на состязаниях завоевал австриец Мика Вермеулен.

Напомним, накануне вологодский биатлонист Максим Цветков победил в масс-старте первого этапа Кубка России в Ханты-Мансийске, именно там  состоялся забег на 15 километров. Представляющий Вологодскую область и Санкт-Петербург спортсмен прошёл дистанцию за 42 минуты 11 секунд. При этом 28-летний вологжанин допустил промахи на двух первых рубежах, ранее вести35.рф писали об этом.