°C
Вести
Вологда
12 декабря 2020 13:45

Хоккейная «Северсталь» одержала четвёртую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Накануне состоялся напряжённый матч против московского «Спартака». Игра проходила на домашнем льду череповецкого клуба.

В первом периоде «чёрно-жёлтые» предоставили «Спартаку» возможность реализовать большинство. Со второй попытки это удалось – шайбу забросил Сергей Широков. Правда, спустя несколько минут череповчане сравняли счёт – Гуслистов распечатал ворота «красно-белых». Этот гол стал первым в КХЛ для нападающего «металлургов».

Второй период гости начали с атаки ворот «Северстали». Сразу после пошли удаления. Тринадцать секунд «рыси» играли в формате 5х3. На 32-й минуте тройка Вовченко-Петунин-Кодола усилиями последнего вывела «чёрно-жёлтых» вперёд. Недолго радовались хозяева, практически сразу же «Спартак» сравнял счёт броском от синей линии.

Несмотря на то, что финальный отрезок череповчане начали в меньшинстве, на сорок третьей минуте Вихарев, уже в равных составах, забил третий гол. Следом Вовченко исполнил шикарный лакросс-гол, и увеличил отрыв. Тем не менее, «Спартак» не сдавался, и за семь минут до окончания матча шайбу забросил Эмиль Юсе.

Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу ХК «Северсталь». Команда из Череповца выигрывает 4-й матч кряду и занимает 6-е место в Западной конференции.

Напомним, накануне стало известно об отказе канадского форварда Зака Митчелла подписывать контракт с "Северсталь". Ранее нападающего поместили в драфт отказов - вести35.рф писали об этом