ХК «Северсталь» обыграл нижегородское «Торпедо»

14 декабря 2020 09:29

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошёл накануне. Встреча состоялась на стадионе «Ледовый дворец» в Череповце.

В первом периоде отличился «сталевар» Владислав Провольнев. Бросок череповецкого защитника оказался неберущимся. Спустя почти 15 минут нижегородцы закинули шайбу в ворота «Северстали». Правда, после просмотра видеоповтора, судья гол не засчитал.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись серией атак. Счёт при этом не изменился.

В финальной части игры «Торпедо» заработало несколько удалений. Ситуацией воспользовались «чёрно-жёлтые». Даниил Вовченко успешно атаковал рамку команды из Нижнего Новгорода. Затем и Провольнев, почувствовав вкус победы, оформил дубль.

Домашняя игра «рысей» завершилась со счётом 3:0. Это уже пятый победный матч «Северстали». Сейчас клуб из Череповца занимает пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Напомним, накануне стало известно, что шведский нападающий Якоб Берглунд подписал соглашение с ХК «Северсталь». Игрок перешёл из челябинского «Трактора». Ранее вести35.рф писали об этом.