Вологжанка Анастасия Маркова стала серебряным призёром Чемпионата России по плаванию

17 декабря 2020 16:14

Состязания прошли накануне в Санкт-Петербурге.

Юная уроженка Вологды преодолела дистанцию 200 метров баттерфляем с результатом 2:07.97.  По словам председателя Вологодской областной федерации плавания Саида Асхабова, этот показатель на сегодняшний день стал лучшим в спортивной карьере юной спортсменки. В ближайшее время 15-летняя Анастасия Маркова примет участие в международном турнире Владимира Сальникова. Сейчас спортсменка имеет все шансы попасть в национальную олимпийскую сборную России.

Напомним, в Казани в октябре этого года  Анастасия Маркова завоевала золотую медаль на чемпионате России по плаванию. Девушка показала лучший результат на дистанции 200 метров. Спортсменка выступила в стиле баттерфляй. Время вологжанки – 2 минуты 10 секунд, ранее вести35.рф писали об этом.