23 мая 2025 11:04
°C
Вести
Вологда
18 декабря 2020 17:24

Авторециркуляторы поступили в вологодские дошкольные учреждения

Авторециркуляторы поступили в вологодские дошкольные учреждения

Первый аппарат будет установлен на пассажирском микроавтобусе марки «ГАЗель», предназначенном для перевозки воспитанников Огаркоского детского сада.  Ультрафиолетовый рециркулятор воздуха произведён компаниями  «Новотех-ЭКО» и «Александра-Плюс». Стоит отметить, что аналогов этого аппарата на данный момент в России не существует.  

«Сегодня нам передали авторециркуляторы для школьных автобусов. Благодарю представителей компаний за поддержку. По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, на сегодняшний день все школы района обеспечены рециркуляторами, средствами дезинфекции, термометрами. В перспективе – установка тепловизоров. Начнем с крупных образовательных учреждений», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

На сегодняшний день компаниями уже изготовлено и поставлено учреждениям более 5 тысяч бактерицидных рециркуляторов воздуха. Из них более сотни передвижных  и настенных ультрафиолетовых облучателей направлены в вологодские школы и детские сады. 

«Главная отличительная особенность наших от присутствующих на отечественном рынке авторециркуляторов, заключается в том, что облучатели воздуха выпускаются уже с электропитанием 12 и 24 В, и подключаются непосредственно в сеть автотранспорта без каких-либо дополнительных переходных устройств и инверторов. Аналогичных рециркуляторов пока на отечественном рынке не зарегистрировано. Мы выпускаем рециркуляторы-облучатели для автобусов, автомобилей, вахтовок и другого вида транспорта», - рассказал директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев.

Заказы на подобные аппараты поступают не только из транспортных компаний Вологодской области, но и из других субъектов страны. Добавим, этой осенью представители компаний передали в дар ультрафиолетовые рециркуляторы Октябрьскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, - сообщили в пресс-службе администрации Вологодского района.

2222
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.05.2025 19:13
Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы проходит в Вологодской области

В преддверии дня щитовидной железы в России проходит Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы, объявленная Минздравом.

19.05.2025 10:15
Донорская кровь всех групп требуется в Вологде

Об этом свидетельствуют данные донорского светофора на сайте Вологодской областной станции переливания.

17.05.2025 13:33
Капремонт оперблока городского роддома в Череповце завершится до конца лета

Работы начались в стенах операционной с палатами интенсивной терапии в марте.

Смотреть видео
16.05.2025 14:18
Ведущие врачи СЗФО и Москвы собрались на масштабном медицинском форуме в Череповце

Конференция посвящена памяти святителя Луки – в миру великого доктора, ученого и одновременно – религиозного деятеля.

Смотреть видео
14.05.2025 19:50
Советы вологжанам: профилактика болезней сердца

Неделя борьбы с артериальной гипертонией началась по всей России.

Смотреть видео
14.05.2025 16:58
Кампания по раннему выявлению рака кожи проводится в Вологодской области

На этой неделе бесплатно пройти обследование на меланому можно сегодня во второй, третьей, четвёртой и пятой поликлиниках Вологды.

14.05.2025 09:39
Новый аппарат МРТ начал работать в Вологодской областной детской клинической больнице

Модернизация оборудования продолжается в регионе. Запуск магнитно-резонансного томографа в учреждении здравоохранения — очередной шаг к развитию области.

13.05.2025 13:04
Донорская кровь всех групп требуется в Вологде

Вологодской областной станции переливания требуется кровь всех четырёх групп.

Смотреть видео
06.05.2025 17:23
Советы вологжанам: как сохранить крепкое здоровье в пожилом возрасте

Эту неделю Минздрав посвятил здоровому долголетию.

30.04.2025 13:30
Вологодские онкологи одномоментно удалили пациентке опухоль и сделали пластику груди

Сложную операцию впервые провели специалисты областной клинической больнице №2.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас