Вологжанка Анастасия Маркова завоевала серебро на Международном турнире по плаванию

24 декабря 2020 14:26

Накануне прошёл турнир «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге. Соревнования проходили 21 и 22 декабря. Преодолев баттерфляем дистанцию 200 метров, 15-летняя спортсменка завоевала второе место. Анна Маркова показала результат 2:08.63.

Напомним, накануне юная спортсменка стала серебряным призёром Чемпионата России по плаванию. Тогда она проплыла дистанцию 200 метров за 2:07.97. По словам председателя Вологодской областной федерации плавания Саида Асхабова, этот показатель на данный момент стал лучшим в спортивной карьере юной спортсменки, ранее вести35.рф писали об этом.

Первое место на  «Кубке Владимира Сальникова» заняла Светлана Чимрова – первая. Анастасия Маркова заняла вторую позицию. Бронзу получила спортсменка Яна Курцева.