Хоккейная «Северсталь» потерпела очередное поражение от петербургского СКА

25 декабря 2020 09:37

Встреча череповчан с «армейцами» прошла накануне. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу СКА.

В первом и втором периоде «Северсталь и СКА показали равный хоккей. Инициатива переходила от одной команды к другой. У оппонентов не раз была возможность реализовать большинство. Тем не менее открыть счёт не удалось.

Финальный отрезок «армейцы» начали более активно. Череповчане же, наоборот, немного сдали. Это сразу отразилось на табло. Первую шайбу петербуржцы забросили в большинстве. Нападающий Кемппайнен взял реванш за неудачу во втором периоде. Через несколько минут, уже в равенстве, Кемппайнен оформил дубль. «Чёрно-жёлтые» не сдавались и пытались отыграть хоть одну шайбу. Правда, сделать этого так и не получилось.

В ходе игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин регулярно комментировал решения судей, обвиняя их в предвзятости. В конце третьего периода наставник «рысей» получил дисциплинарный штраф и был удален со скамейки череповчан. В ответ на это решение Разин похлопал судье.

Напомним также, что воспитанник череповецкой школы хоккея Вадим Шипачёв попал в хронику сборной России. Экс-нападающий "Северстали" забил 2500-й гол в истории национальной сборной. Ранее вести35.рф писали об этом.