Где можно покататься на коньках и лыжах в Вологодской области этой зимой

28 декабря 2020 14:57

За последений месяц в Центр управления регионом поступило 165 обращений на тему активного зимнего отдыха. Так, например, жители области интересуются работой региональных ледовых катков, хоккейных коробок, лыжных трасс и троп здоровья.Такие вопросы, как: «Скажите, можно ли будет кататься на лыжах и коньках этой зимой с детьми?», в преддверии зимних каникул всё чаще стали поступать в ЦУР. 

По информации Администрации Вологды и мэрии Череповца, горожане могут использовать хоккейные коробки на территориях дворов и школ. 18 подобных объектов в запустят в Вологде. Стоит отметить, что часть из них уже работают – на таких улицах, как Беляева, Горького. Также хоккейные коробки работают возле школы №14 и в других районах.

На стадионах «Динамо» и «Локомотив» катания на коньках проводятся в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями. Для лыжников на «Локомотиве» подготовлены трассы различной протяженности. Помимо стадиона, покататься на лажных можно в Ковыринском парке, в парке Мира и в районе улицы Петрозаводской. Вскроем времени в Череповце планируется открыть 30 хоккейных коробок. Они будут размещены в Зашекснинском, Индустриальном, Заягорбском и в Северном районах.  Также лыжные трассы и тропы здоровья появятся за ТЦ «Аксон», в парке Победы, за санаторием «Адонис», в Зеленой Роще, в Пуловском лесу и на стадионе фанерно-мебельного комбината. 

Для того, чтобы обратиться в ЦУР можно оставить сообщение в своём открытом аккаунте в социальной сети или же оставить комментарий к публикациям губернатора или официальных страниц ведомств. Оставить свой вопрос можно также через Платформу обратной связи на портале Госуслуг или в мобильном приложении «Госуслуги. ПОС», - сообщили в Центре управления регионом Вологодской области обязательна

Напомним, с начала декабря в вологодский ЦУР поступило 1396 обращений от вологжан по теме дорог. В настоящее время этот вопрос занимает второе место в рейтинге, уступая теме коронавируса. За последний месяц вологжане стали чаще жаловаться на некачественную очистку тротуаров и проезжих частей от снега и наледи. Также жители региона возмущены отсутствием обработки дорог противогололедными средствами, ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия