Завершился масштабный ремонт Вологодской библиотеки им. Бабушкина

30 декабря 2020 13:18

В 2019 и 2020 годах на обновление здания было выделено почти 12 млн рублей. Эти деньги направили на ремонт помещений и покупку современной мебели. Кроме того, едином стиле были оформлены информационные стенды, входы и внутренний интерьер общественного пространства.

«Фактически библиотека получила новое дыхание. Приняты дизайнерские решения, которые позволили не просто сделать современным облик библиотеки, но и обеспечить удобство для читателей. Очень символично, что читающая Вологодская область получила такой замечательный подарок накануне нового 2021 года», - отметила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Подчёркивается, что пространство библиотеки стало открытым. В здании организовано место для букроссинга и зоны отдыха с wi-fi. На первом этаже смонтирована информационная панель. На ней представлены афиши мероприятий и сведения о работе учреждения культуры. Уникальным объектом стал голографический экран. Панель транслирует художественные полотна, фотоснимки, рисованные изображения.

По поручению Губернатора в регионе взят курс на ремонт и оснащение культурных учреждений. Работа будет продолжена и в 2021. Сразу в нескольких районах приобретут инструменты для школ искусств. Часть средств направится на поощрение лучших сотрудников сферы культуры, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Напомним также, Вологодская область стала первым регионом, закупившим автоклубы. Это машины с прицепом, которые могут превращаться в сцену со звуковым оборудованием и освещением, а при необходимости и в кинотеатр. Технику приобрели по национальному проекту "Культура". Ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия