Череповчанка попалась на мошенничестве с регистрацией мигрантов

4 января 2021 15:20

В полицию обратился иностранец с заявлением о том, что местная жительница обманула его и двух его товарищей. Женщина обещала за деньги прописать в своей квартире приезжих граждан. За свои услуги череповчанка взяла предоплату в размере 1200 рублей с каждого мигранта. 

Нарушительницей оказалась 37-летняя жительница промышленного центра. Злоумышленница уже привлекалась за махинации в сфере миграционного законодательства.

Мошенницу задержали. На допросе женщина вину признала и рассказала, что пошла на обман из-за тяжёлого материального положения.  Зная, что за фиктивную регистрацию ей может грозить ответственность, череповчанка не выполнила условия «договора». Полученные на руки миграционные карты и паспорта потерпевших выбросила.

Как сообщает областное УМВД, сейчас в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, весной прошлого года ещё одна череповчанка прописала в «резиновой» квартире более 20 мигрантов. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о правонарушении. 

Полная версия