Хоккейная «Северсталь» одержала победу над рижским «Динамо»

16 января 2021 17:55

Домашний для череповецкой команды матч завершился удачно.

Уже на старте игры соперники обменялись атаками. В первом периоде счёт открыл игрок рижской команды. Тем не менее, уже к концу двадцатиминутки «сталевары» догнали соперника по голам. Это удалось сделать Петунину, обманув защитника и голкипера.

Во второй двадцатиминутке череповецкий нападающий Максим Казаков забил первый в своей карьере гол в КХЛ. В конце периода гости матча пытались взять инициативу в свои руки, однако «Северсталь» смогла защитить ворота.

В финальном отрезке матча Берглунд смог войти в зону соперника и забить гол. Вскоре после этого «сталевары» получили второе удаление за период. Рижская команда попыталась воспользоваться преимуществом, однако  отобрать победу у череповчан ей не удалось. Матч завершился со счётом 3:2.

Напомним, несколькими днями ранее хоккейная «Северсталь» в ответном матче обыграла «Сочи». Победа позволила череповецкой команде подняться ещё на одну строчку вверх в турнирной таблице, ранее вести35.рф писали об этом.