Вологодская конькобежка заняла второе место на дистанции 1500 м на Чемпионате Мира

17 января 2021 16:10

Состязания проходят в нидерландском городе Херевен. На данный момент Евгения Лаленкова прошла две три дистанции из четырёх. По итогам забега на расстоянии 500 метров уроженка Вологодской области заняла девятое место с результатом – 39,876 секунды. На дистанции 3000 метров Евгения Лаленкова пришла седьмой, её показатель – 4.05,51.

Сегодня стало известно, что вологжанка стала второй в забеге на дистанции 1500 метров в классическом многоборье. Евгения Лаленкова пробежала этот участок за 1 минуту 55,49 секунды, - сообщает информационный сайт РИА Новости.

Напомним, в декабре спортсменка завоевала 3 золотых медали в Челябинске. Во всероссийскиз соревнованиях "Уральская молния" приняли участие 102 спортсмена из 27 субъектов страны. России. Лаленкова дважды финишировала первой на дистанции 1500 и 3000 метров, ранее вести35.рф писали об этом.