Вологодская "Чеваката" обыграла питерских "Чёрных медведей"

23 января 2021 12:08

Накануне вологжанки встречали гостей из Санкт-Петербурга на домашнем паркете. Итог матча было сложно предсказать, несмотря на уверенную игру "пчёлок" в новом сезоне.

Сейчас "медведицы" находятся на 8-ом месте турнирной таблицы. Однако эта команда не раз удивляла болельщиков неожиданными победами. Правда на этот раз сюрприза не получилось.

Спортсменки "Чевакаты" с первых минут встречи сумели навязать соперницам свою игру. Во всех четырёх периодах вологодские баскетболистки оказались сильнее питерской команды - 22:17; 15:9; 13:20; 17:8. В итоге матч завершился со счётом 67:54.

После серии победных игр "Чеваката" остаётся на 5-ом месте турнирной таблицы с 30-ю очками. Но уже сейчас спортсменки из Вологды наступают на пятки омскому "Нефтянику". Уже 29 января команды встретятся друг с другом в Омске.