Череповецкий "Алмаз" разгромил столичный клуб "Крылья Советов"

24 января 2021 11:59

Матч состоялся накануне и закончился со счётом 7:2. Череповецкие спортсмены продолжили победную серию игр, обыграв столичных гостей.

Правда пока команде "Алмаза" не удалось вернуться на 5 место турнирной таблицы "Западной конференции" Молодёжной хоккейной лиги.

Московский клуб отчаянно сопротивлялся череповчанам только в первые 30 минут встречи. После трёх забитых шайб хозяевами льда "Крылья Советов" смогли собраться и ответить двумя голами в сторону противника. Однако вторая часть матча прошла под явным преимуществом игроков "Алмаза".

Авторами первых трёх шайб стали Спартак Басимов, Владислав Герцик и Егор Чезганов.  Четвертое попадание в ворота москвичей организовал Артур Егоров, а пятое - Игнат Холькин.

В третьей двадцатиминутке Алексей Лапин увеличил и без того сильный разрыв в счёте - 6:2. Уже за пять минут до финальной сирены Всеволод Никитин забил последнюю шайбу этого матча, установив окончательный результат на табло - 7:2.

Сегодня в 14.00 команды встретятся вновь на череповецком льду.