Путёвки на летний отдых в Турции подорожали на 15%

26 января 2021 18:47

По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, стоимость путешествия за границу существенно увеличилась. Стоит отметить, что повышение цен на летний отдых отмечается с 2017 года. Кроме того, стоимость зависит и от туроператоров. Порой разница может достигать от 5 до 15%, - сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Несмотря на повышение тарифов, маршрут продолжает пользоваться спросом у туристов. Во многом это обусловлено распространением коронавирусной инфекции и введёнными ограничениями. Многие страны закрылись для туристического потока, в то время как Турция продолжила принимать путешественников и проводить акции раннего бронирования. Сейчас спецусловия действуют до 31 марта этого года. Приобрести тур на курорт можно примерно с вылетами до конца октября. Туристам доступны около 600 отелей. По прогнозам специалистов, после окончания акции стоимость путёвок вновь возрастёт, - об этом сообщают "РИА Новости".

Добавим, с завтрашнего дня гражданам и обладателям вида на жительство будут доступны такие направления, как Финляндия, Вьетнам, Индия и Катара. В свою очередь жителям этих стран также доступен въезд на территорию России. Стоит отметить, что авиасообщение с этими странами не предполагает туристические намерения. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Полная версия