Хоккейная «Северсталь» проиграла на выезде питерскому СКА

28 января 2021 09:56

Андрей Разин выставил экспериментальный состав против одного из фаворитов КХЛ.

Ворота «металлургов» ожидаемо были распечатаны уже в первом периоде – у СКА отличился Антон Бурдасов. Молодняк «рысей» не сдавался до последнего. Сталевары дали настоящий бой питерскому гранду. В третьем периоде Андрей Алексеев сократил разрыв в счёте до минимума. Затем череповчане и вовсе могли сравнять цифры на табло, но, увы, слегка подвела реализация моментов. Уже в самой концовке матча всё тот же Антон Бурдасов и Алексей Морозов укрепили преимущество СКА. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев арены.

Стоит отметить, что в этом матче Никита Гуслистов впервые вышел на лёд в качестве капитана «Северстали». Молодой форвард является восходящей звездой КХЛ. В прошлом матче он оформил свой первый хет-трик. Тогда «металлурги» выступали против «Автомобилиста». Ранее вести35.рф писали об этом знаковом матче.