Череповецкий конькобежец Артём Алферьев завоевал бронзу на Кубке мира

1 февраля 2021 15:52

Житель Череповца пришёл третьим на дистанции 500 метров. Артём Алферьев тренируется перед соревнованиями с опытным наставником. Череповчанин является воспитанником заслуженного тренера СССР Александра Калинина. В последние дни января прошёл заключительный этап КУбка мира по конькобежному спорту. Дистанцию 500 метров Артём Алферьев завершил вместе с голландцем. Спортсмены пришли к финишу с одинаковым показателем. Они одолели дистанцию за 34, 588 секунды.

На Кубке мира также выступала уроженка Вологодской области Евгения Лаленкова. Девушка проходила дистанцию 1500 метров. По результатам забега конькобежка заняла 4 место, - сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки Вологодской области.

Напомним, в середине января Евгения Лаленкова также участвовала в состязаниях на участке 1500 метров. Тогда конькобежка заняла второе место по итогам забега, ранее вести35.рф писали об этом.