Вологодская "Чеваката" уступила в домашней игре ростовскому клубу

13 февраля 2021 12:11

Обидным поражением "пчёлок" закончилась накануне встреча баскетбольных команд.

Игра получилась напряжённой и результативной по количеству забитых мячей. "Чеваката" ничуть не уступала лидеру чемпионата "Ростов-Дон-ЮФУ". Однако спортивная удача оказалась на стороне соперниц. К сожалению, вологжанкам не помогли ни родные стены, ни поддержка болельщиков.

Стоит отдать должное нашим девушкам, они сражались до финального свистка. Первый тайм представительницы "Чевакаты" даже выиграли с преимущестом в 4 очка (16:12). Третий сыграли в ничью (19:19). Во втором периоде разрыв был всего в три забитых мяча (21:24). Правда четвёртый тайм целиком остался за ростовскими баскетболистками (11:22).

Итоговый счёт матча на табло - 67:77.

Капитан "Вологды-Чеваката" Алина Заболоцкая после игры поделилась с журналистами: "Хотелось отдать максимум сил и победить". Болельщики в сети поддержали наших спортсменок, отметив опыт и сильный состав соперниц. Также фанов удивило и то, что главный тренер после большого перерыва с матча ушёл и больше не вернулся.

Напомним, в начале февраля "пчёлки" на выезде обыграли УГМК-Юниор из Екатеринбурга. Ранее вести35.рф писали об этом.