Хоккейная «Северсталь» проиграла ответный матч ярославскому «Локомотиву»

17 февраля 2021 09:53

Череповчане смогли отыграться с 0:2, но упустили свои шансы на овертайм в самом конце матча.

Уже в первом периоде в ворота Вячеслава Подъяпольского влетело две шайбы – отличились Петерсон и Ткачёв. На перерыв «железнодорожники» ушли с «сухими» воротами, правда, во втором периоде ситуация кардинально изменилась. «Сталевары» перехватили инициативу. На 29 минуте нападающий Игорь Гераськин сократил разрыв в счёте. Спустя всего 100 секунд Адам Лишка сравнял счёт. Исход матча решился в третьем тайме. Форварда «Локомотива» Владимир Ткачёв удачно сыграл при контратаке и смог переиграть голкипера «рысей». Отыграть шайбу череповчанам, увы, не удалось. Итоговый счёт – 3:2 в пользу гостей.

Несмотря на поражение «Северсталь» всё ещё сохраняет за собой все шансы на выход в плей-офф Лиги. Сейчас команда Разина находится на шестом месте турнирной таблицы.

Напомним также, что первый матч «металлурги» выиграли со счётом 4:2. Это стала первая победа «Северстали» над «Локо» за три года в КХЛ. Ранее вести35.рф писали об этом.