Крупная коммунальная авария произошла в Череповецком районе

24 февраля 2021 15:02

В эпицентре бедствия оказался посёлок Яганово. 

В населённом пункте проживает несколько сотен человек. Половина из них осталась без питьевой воды. Накануне там вышла из строя одна из скважин снабжения. Из-за сильного износа там разрушился фильтр, а её попросту забило песком. В настоящее время скважина временно остановлена. 

Социальные сети кипят от потока жалоб. Людей вынужденно перевели на снабжение водой из ближайшего озера. Правда, пользоваться ей можно исключительно для хозяйственных нужд. Питьевую воду можно получить в специальном пункте, куда организован подвоз. 

Местные власти решают вопрос ремонта скважины. В срочном порядке ищется подрядчик, готовый пробурить и промыть забившиеся коммуникации. Селянам пообещали, что все работы будут выполнены в течение завтрашнего дня. Всем, кто попал в зону коммунального бедствия будет произведён перерасчёт. 

Помимо прочего, были озвучены и предварительные сроки ремонта всей системы поселкового водоснабжения. Капитальная реконструкция запланирована на 2022 год, - сообщает администрация Череповецкого района. 

Отметим также, что похожая ситуация с водоснабжением сейчас в Нюксенице. В райцентре произошла коммунальная авария, из-за которой несколько улиц остались без водоснабжения. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Полная версия