Не одиночество в Сети: чиновников Вологды обязали активизироваться в Интернете

25 февраля 2021 15:53

Инициатором этого стал мэр Сергей Воропанов. Являясь активным пользователем соцсетей, он призвал своих коллег к освоению новых подходов к работе. 

Накануне градоначальник даже подписал соответствующий документ. Согласно ему, работа в соцсетях будет проводиться в целях совершенствования взаимодействия муниципальных служащих администрации города с населением.  

Впрочем, постановление охватывает не всех поголовно. В рамки его регламента включены мэр, его заместители, начальники городских департаментов и руководители профильных управлений. Все они будут обязаны вести свои соцсети, - сообщает ИА «Ранпресс», ссылаясь на официальный документ.

Также прописаны и ряд требований к заполнению аккаунта. Личная страница чиновника должна содержать как минимум информацию о его должности и реальную фотографию. При этом служащий может общаться с пользователями не только «казённым» языком, но и в обычном разговорном стиле. Игнорировать личные вопросы вологжан не позволено. Максимальный срок ответа на них составит 7 суток.  

Полная версия