Суд отменил оправдательный приговор в отношении экс-главы администрации Кириллова

3 марта 2021 13:18

Напомним, Александра Полковникова обвинили в крупной растрате бюджетных средств. 

Чиновник использовал свои служебные полномочия с 2016 по 2017 года. За этот период он обратил часть средств в личное пользование. Таким образом, он нанёс городу ущерб порядка 200 тысяч рублей. Кроме того, Полковников незаконно выписывал премии своим коллегам. Общая сумма нелегально выплаченных вознаграждений составила свыше 2 млн рублей. Летом прошлого года в отношении экс-главы администрации города возбудили уголовное дело и вскоре чиновник отправился на скамью подсудимых, ранее вести35.рф писали об этом.

В декабре суд огласил оправдательный приговор. Суд не заметил в действиях обвиняемого как таковых нарушений законодательства. Дело в том, что все расходы чиновника утвердил  Совет муниципального образования города. 

Накануне суд изучил апелляционное представление прокурора на оправдательный приговор. Материалы дела вновь рассмотрели, а также заслушали стороны.  В результате приговор отменили. На сегодняшний день Александр Полковников находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Полная версия