Вести
Вологда
4 марта 2021 12:44

Судейским скандалом закончился финал футбольного турнира в Вологде

Уже на 23 минуте одна из команд полным составом покинула поле. Таким образом спортсмены высказали открытый протест против действий главного арбитра Евгения Павина.

Завершающая зимнее футбольное первенство игра проходила между любителями из «Динамо Вологда» и клубом «Сититайм». К середине первого тайма бело-голубые вели в счёте 3:0. Причем третий мяч был забит с одиннадцатиметровой отметки. Фол, судя по всему, был спорным. После пенальти «Сититайм» решили саботировать матч. Они заявили, что судьи предвзяты в их отношении, а затем все игроки покинули поле. В итоге «горожанам» засчитали техническое поражение, а «динамовцы» взяли кубок.

После матча представители судейского корпуса высказали свою точку зрения. Они посчитали действия своего коллеги абсолютно оправданными. Поведение футболистов было названо неприемлемым и откровенно неуважительным по отношению к сопернику. Понесёт ли команда какое-то дисциплинарное наказание пока неизвестно, - сообщает ИА «Вологда-Регион».

Напомним также, что подобные инциденты возникают не только в футболе. Так, например, хоккейная «Северсталь» в первом матче в плей-офф КХЛ отметилась двумя драками. Ранее вести35.рф писали об этом.