Вологодская «Чеваката» одержала победу над «Казаночкой»

5 марта 2021 14:31

Домашний для «пчёлок» матч прошёл накануне вечером.

Вологодская команда стала победителем игры в рамках баскетбольной Суперлиги-1 Чемпионата России.  Уже по итогам первой четверти «Чеваката» вырвалась вперёд. Период завершился со счётом 16:11. Начиная со второго тайма соперники шли на равных. К концу десятиминутки команды набрали практически одинаковое количество очков. «Казаночки» оторвались от вологодских спортсменок буквально на один балл. Итог четверти составил 24:25 в пользу иногородней команды.

Третий тайм стал для игроков настоящим испытанием. Команды до последних минут периода не давали друг другу шанса вырваться вперёд. Таким образом, составы обеих групп набрали равное количество очков – 40:40. Несмотря на рвение гостей матча к победе, игра оказалась выигрышной для «Чевакаты» со счётом 53:46. По словам Светланы Кушряшовой, занимающей позицию разыгрывающего, «пчёлок» к победе привёл командный дух и поддержка болельщиков.

Напомним, в феврале вологодская БК разгромила ростовский клуб «Пересвет». Финальный счёт матча составил - 85:55, ранее вести35.рф писали об этом.