Новые модульные ФАПы и амбулатория появятся в Вологодском районе

9 марта 2021 17:56

Медучреждения создадут в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в нескольких населённых пунктах. К сегодняшнему дню в деревне Харачево к старому ФАПу прикреплены 1100 граждан. В селе Северная Ферма медицинскую помощь получают 240 человек.  Обновление медучреждений необходимо для того, чтобы местные жители могли своевременно и качественно получать услуги. Модернизация также позволит принимать врачам маломобильные группы населения. 

Обновление коснётся действующей амбулатории в посёлке Непотягово. Сейчас она находится на втором этаже Дома культуры. К амбулатории прикреплены 2800 граждан. Для повышения качества обслуживания пациентов сконструированы новые помещения. В сооружении площадью около 200 квадратных метров размещены несколько кабинетов. В лечебнице откроются помещения для проведения приёмов, осмотров, прививок и процедур. Также в конструкции появятся прочие кабинеты и регистрация.

Добавим, в этом году на территории региона откроются 25 новых ФАПов и 2 амбулатории. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Вологодской области.

Полная версия