Вологодская "Чеваката" вышла в плей-офф Суперлиги 1

20 марта 2021 17:22

Регулярный чемпионат "пчёлки" завершили на шестом месте.

Накануне вологжанки уступили в Ессентуках питерскому клубу "Спартак" со счётом 80:68. Правда, проигрыш не отразился на турнирном положении "Чевакаты".

Соперницы вологодских спортсменок оказались сильнее в первом и втором таймах (18:11 и 24:19). В третьей четверти "пчёлки" сумели опередить питерскую команду на пять очков (24:19). Однако вновь уступили "Спартаку" в четвёртой десятиминутке (18:14).

Екатерина Терехова из "Чевакаты" поделилась впечатлениями от последнего матча  в Ессентуках: "Не смогли наладить атаку с самого начала игры, что, наверное, и послужило проигрышу. Но эта игра - уже история, и мы идём дальше и настраиваемся на плей-офф, которой у нас начинается совсем скоро. Мы ждём всех болельщиков на трибунах 30 марта. Нам очень нужна поддержка!".

Соперник вологодской команды по кубковой серии на данный момент неизвестен.

Напомним, состав спортсменок из Вологды не так давно усилила баскетболистка из Премьер-лиги Милана Сумец. Ранее вести35.рф писали о пополнении в сборной.