Кичменжанин едва не заколол насмерть свою сожительницу

29 марта 2021 09:42

Инцидент случился минувшей осенью в деревне Данилово Кичменгско-Городецкого района.

По версии следствия, это произошло 18 сентября 2020 года. Во время застолья между местным жителем и его сожительницей случился конфликт. В результате женщина собралась уйти из дома на улицу и надела верхнюю одежду. Кичменжанину это не понравилось. Он взял в руки нож и начал наносить им удары по женщине. Затем 56-летний гражданин затащил её в комнату и оставив на полу, вышел в другое помещение. Пострадавшая решила воспользоваться моментом и выбежала на улицу, однако попытка оказалась тщетной. Кичменжанин догнал её и вновь затащил в квартиру, нанеся ещё несколько ударов ножом. На просьбы вызвать «скорую помощь» мужчина отвечал отказом. Он выжидал гибели женщины. К счастью, крики пострадавшей услышали соседи. Они вызвали врачей, которым удалось спасти 42-летнюю потерпевшую. 

В отношении жителя деревни возбудили уголовное дело. Его обвинили в покушении на убийство. Сейчас мужчина находится под стражей. Подсудимому назначено лишение свободы в колонии строго режима. За решёткой он проведет 6,5 лет. Приговор вступил в силу, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Напомним, в конце января этого года в Грязовецком районе произошла подобная ситуация. Правда, тогда за нож взялась женщина, ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия