В Белозерске рухнула крыша на пожарном водоёме

3 апреля 2021 17:43

Объект стал представлять реальную угрозу для безопасности населения. В первую очередь для детей, которых туда притягивает словно магнитом.

Обрушение произошло из-за того, что конструкция не выдержала веса мокрого снега. О ситуации стало известно благодаря публикации в социальных сетях. Авторы призывали властей обратить внимание на проблему. Там же было указано, что водоём был оборудован в рамках проекта «Народный бюджет». Причём произошло это относительно недавно – в 2020 году.

Городская администрация уже в курсе проблемы. Равно как и горе-подрядчик. Выяснилось, что обустройством объекта занималась строительная компания «Гудлен». Она уже пообещала провести все гарантийные работы. Они будут сделаны бесплатно, - сообщает паблик администрации Белозерска.

К слову сказать, эта именно эта организация ранее фигурировала в скандале с реставрацией воинского мемориала в местном парке Победы. Работы были не согласованы и проведены с нарушениями. Из-за этого была оштрафована глава городской администрации Галина Бубнова. Ранее вести35.рф сообщали об этом.    

Полная версия