Подготовка к весенне-полевым работам стартовала в Вологодской области

6 апреля 2021 14:20

Помимо земляных работ, запланировано строительство сельскохозяйственных и животноводческих комплексов.  В этом году значительно увеличиваются посевные площади. Это позволит повысить урожайность. Так, например, в Харовском районе плановые площади на этот год составит 5297 га. Это почти на 200 га больше предыдущих показателей. На данный момент подготовлено 235 тонн зерновых семян, всего запланировано подготовить 301 тонну. Только на одном из предприятий района закуплено удобрений на 85 тонн. Об этом сообщает  районная газета «Призыв».
В Великоустюгском районе уже закуплено 170 тонн семян зерновых, 4 тонны семян многолетних трав и других культур. В этом году будет продолжено строительство  двух крупных животноводческих комплексов в Щекино и Афурино. Кроме того,  в Красавинском поселении построят телятник на 250 голов Об этом сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на своей странице в социальной сети.

Напомним, в ближайшее время будут внесены изменения в закон «О развитии сельского хозяйства в Вологодской области». Нововведения дадут возможность организовать правовое регулирование в отношении предприятий. Ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия