Вологодская «Чеваката» проиграла первый матч четвертьфинала Суперлиги

6 апреля 2021 15:07

В упорной борьбе «пчёлки» уступили команде «Самара».

Встреча проходила на гостевом паркете. Хозяева сразу же попытались навязать свою игру. После первого периода разрыв в счёте составлял уже 14 очков.  Второй период остался также за «Самарой», но затем «Чеваката» дала соперницам настоящий бой. Увы, но этого всё-таки не хватило для победы. Итоговый счёт на табло – 80:63 не в пользу гостей.

«Старались держать темп на протяжении всего матча. Проиграли подбор, дали сопернику сделать броски второго шанса, допускали ненужные потери. Но команда старалась с самых первых секунд и до финальной сирены», - прокомментировала ход игры Мария Канищева.

Поражение хоть и не приятное, но команда не теряет шансы на то, чтобы остаться в плей-офф. Уже 08 апреля вологжанки попытаются взять реванш. Игра будет проходить на домашней площадке, - сообщает пресс-служба БК.

Напомним, что вологодский клуб сумел пробиться в 1/4 финала после победы над «Спарта и К» из Подмосковья. Ранее вести35.рф писали об этой игре.