Молодая пара призывала вологжан зарабатывать на распространении наркотиков

8 апреля 2021 13:11

Под следствием оказались 30-летняя девушка и её 35-летний муж. 

В городское отделение полиции начали поступать заявления граждан о постоянно появляющихся на заборах и зданиях запрещённых надписях. При чём, противозаконных объявлений с каждым днём становилось всё больше. Правоохранители выяснили, что так злоумышленники рекламируют сайт, связанный с распространением "белой смерти".

Через какое-то время личности преступников были установлены. Семейный подряд задержали в тот самый момент, когда они размещали очередное граффити на улице Планерной. 

На допросе молодые люди рассказали, что увидели предложение о лёгком заработке в одном популярном мессенджере. Анонимный работодатель дал задание сделать трафарет с рекламной надписью. После размещения вологжане отправляли фотоотчёт "руководству", затем получали "зарплату".

Как сообщает областное УМВД, в настоящее время расследование продолжается. В отношении пойманных"рекламистов" составлено несколько административных протоколов.

Напоним, в Вологодском районе задержали группу наркокурьеров с крупной партией «синтетики». Ранее вести35.рф рассказывали о громкой операции. 

Полная версия