07 июля 2025 05:08
°C
Вести
Вологда
21 апреля 2021 10:55

В Белозерском районе ускорят снос расселённых домов

В Белозерском районе ускорят снос расселённых домов

Местных жителей беспокоит большое количество пустующих зданий. 

Они остаются после расселения аварийного жилья. Действие программы в районе рассчитано на 2019-2025 годы. За это время планируют расселить 45 вышедших из строя домов.

Обветшалые и оставленные постройки представляют опасность. В них нередко собираются асоциальные личности. Также там случаются поджоги. Сразу после расселения администрация начинает подготовку документов для сноса. Это будет осуществлено за счёт средств местного бюджета. 

«Белозерск сейчас заходит в активную стройку, будут строиться дома, прежде всего, для выполнения последующих этапов программы переселения. Сейчас рассматривается возможность их приближения. Но вместе с тем расселенные дома не должны стоять, представляя угрозу для граждан. Вы знаете все этапы, в которые включен район, в какие годы будете переселять граждан из ветхих домов и предоставлять им новое жилье. Поэтому по поручению Правительства области необходимо сразу же в местном бюджете предусматривать денежные средства на снос аварийных домов, которые запланированы под расселение», - подчеркнул начальник областного Департамента строительства Дмитрий Буслаев. 

Также внимания заслуживают и бесхозные дома не попавшие в программу расселения. В таких случаях должен производиться поиск владельца. Затем постройки переводятся в муниципальную собственность, чтобы на их снос выделили финансирование, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, зимой пенсионер пострадал в пожаре в аварийном доме. Здание было предназначено под расселение. Ранее вести35.рф сообщали о ЧП.

1704
Читайте также
Другие новости рубрики
04.07.2025 16:25
Капитальный ремонт водопровода начался в посёлке Непотягово

Питьевое водоснабжение населённого пункта обеспечивается централизованной системой водоснабжения.

Смотреть видео
04.07.2025 13:55
Череповецкие коммунальщики продолжают приводить в порядок улицы Белозерска

Собирают пыль и грязь, моют проезжую часть и тротуары.

Смотреть видео
04.07.2025 11:25
Капитальный ремонт третьей котельной продолжается в Череповце

Ход капитального ремонта третьей котельной, которая обеспечивает теплоснабжением историческую часть Череповца, проверил мэр города.

01.07.2025 13:55
Стоимость коммунальных услуг выросла в Вологодской области

С сегодняшнего дня в России выросли тарифы на коммунальные услуги.

01.07.2025 11:32
Коммунальщики устраняют последствия разгула стихии в Череповце

Непогода накрыла город в ночь на 1 июля.

25.06.2025 14:03
Темпы по подключению домов к газу выросли в Вологодской области

За прошлый год коммунальное благо появилось в 3,5 тысячах домовладений.

25.06.2025 09:43
Жительница Бабаевского округа добилась перерасчёта платы за вывоз мусора

Перерасчёт был произведён после вмешательства местной прокуратуры.

Смотреть видео
23.06.2025 17:18
Свыше 30 единиц новой спецтехники поступило на баланс «Зеленстроя» в Вологде

Это комбинированные машины, мини-тракторы, пылесосы, грейдер, 28-метровая вышка для кронирования.

Смотреть видео
20.06.2025 13:16
Получивший 20-процентные ожоги тела мужчина будет судиться с коммунальной службой Кадуя

Инцидент произошёл на улице. Рядом с продовольственным магазином обрушился асфальт, под которым, по всей видимости прорвало трубу.

Смотреть видео
19.06.2025 19:50
Пожарный водоём ремонтируют в заречной части Верховажья

Ремонт последовал после обращений местных жителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас