Мусорные регоператоры «АкваЛайн» и «Чистый след» вновь заинтересовали вологодскую Прокуратуру

26 апреля 2021 12:32

Она выявила многочисленные нарушения в их работе. Возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

Только за последнее время прокуратура вынесла в адрес компаний 14 официальных представлений. В результате этого несколько человек привлечено к дисциплинарной ответственности. Основная часть нарушений касается нарушения сроков рассмотрения обращений граждан. Проще говоря, регоператоры крайне неохотно идут на контакт с населением, - сообщает пресс-служба областной Прокуратуры. 

Напомним также, что работой операторов не довольны не только контролирующие инстанции. Так, например, после многочисленных жалоб от населения, с резкой критикой организаций выступил губернатор Олег Кувшинников. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

Справедливости ради, стоит отметить, что нарушения в этой отрасли числятся не только за исполнителями. Так, например, надзорные органы привлекли к ответственности и нескольких муниципальных хозяйственников. Мусорные площадки не всегда содержатся надлежащим образом. Проблемы вызывает и ведение реестра работы. В отдельном случае и вовсе был выявлен факт того, что местные власти не организовали вывоз мусора с жилых территорий. Правда, о каком именно районе идёт речь пока неизвестно. Всего же Прокуратура выписала по поводу этих нарушений 48 представлений.    

Полная версия