Вологодские студенты победили на Чемпионате России по алтимату

27 апреля 2021 17:23

Студенческий турнир «Кубок Конструкторов — 2021» прошёл в Москве.

Алтимат является командной игрой с использованием летающего диска – фрисби. От Вологодской области на чемпионате выступила сборная ВоГУ.  По итогам состязаний, команда вырвалась вперёд и одержала победу со счётом 14:3. Игрокам вручили кубок и памятные медали. 

По информации медиапортала ВоГУ «Аудитория», вологодские студенты играли с обучающимися МГУ имени М.В.Ломоносова, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Московского физико-технического института, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и других. Турнир проходил в течение нескольких дней. 

Напомним, несколькими днями ранее в Вологде завершился онлайн-этап областного турнира по киберспорту. Участники соревновались по дисциплине в CS GO. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

Полная версия