Вологжанин Илья Марсов завоевал «бронзу» на Чемпионате России по стрельбе

7 мая 2021 14:59

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходили в Казани. Они являлись отборочным этапом на Чемпионат Европы в Хорватии. Уроженец Вологодской области отличился в двух олимпийских упражнениях. В стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров Илья Марсов занял третье место. Мастер спорта международного класса уступил победу жителю Москвы Владиславу Фетисову. «Серебро» завоевал участник из Архангельской области Станислав Кузнецов.

На второй день турнира вологжанин всё-таки одержал победу. Он стал показал лучший результат по стрельбе  на расстоянии 50 м 3х40. На пьедестал спортсмен вышел вместе с Алёной Низкошапской. Стрелки выступали как смешанная пара. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Вологодской области.

Еще одна новость из мира спорта накануне потрясла любителей хоккея. Один из лучших игроков «Северстали» покидает команду. Хоккеист будет выступать за московское «Динамо». Ранее вести35.рф подробно писали об этом.