Тренер МХК «Алмаз» Андрей Хабаров возглавит череповецкий «Металлург»

14 мая 2021 14:33

Об этом сообщается в официальной группе хоккейной команды. 

Андрей Хабаров является воспитанником череповецкой хоккейной школы. Он учился у тренера Вячеслава Дубровина. Вскоре после этого он вошёл в состав «Металурга», а затем начал преподавать в хоккейной школе. В настоящее время экс-тренер «Алмаза» является известным жителем промышленного центра. Его сыновья – Макар и Василий также посвятили свою жизнь командному спорту на льду. 

«Я благодарен руководству клуба за доверие, буду стараться его оправдать. Между «Алмазом» и «Металлургом» прямая взаимосвязь. В течение сезона мы смотрели за всеми ребятами. Тех, кто выделялись, поднимали в «Алмаз». Какая перед нами стоит задача? В первую очередь - развивать молодых хоккеистов, готовить их для «Алмаза», – поделился новый треенер  «Металурга».

С сегодняшнего дня в составе тренерского штаба МХК «Алмаз» будут числиться Андрей Шефер, Владимир Лешко и Алексей Багичев. Пост тренера вратарей занимает Сергей Щукин, место тренера по ОФП - Павел Блинов.

Напомним, в начале мая хоккейная «Северсталь» заключила контракт с тремя зарубежными спортсменами. Состав команды пополнили два защитника и один нападающий. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

 

Полная версия