В нескольких больницах Вологодской области ведётся ремонт и обновление оборудования

18 мая 2021 17:52

Сейчас проводятся подготовительные работы. 

В Кирилловской ЦРБ подрядчику необходимо отреставрировать здание пищеблока. У постройки заменят кровлю, окна, двери. Специалисты отремонтируют подземный переход, входную группу, а также обновят инженерные коммуникации. У больницы появится новый подъёмник. На эти цели из региональной казны направят свыше 6 млн рублей. 

Современное оборудование установят в Усть-Кубинской ЦРБ. Для медучреждения приобретут эндоскоп. Аппарат позволит проводить  исследования и комплексные лечнния ЖКТ.  Контракты с исполнителями будут заключены в ближайшее время. Медицинские аппараты в больницы поступят из счёт средств программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Передвижной наркозно-дыхательный регионального бюджета закупят в Вологодскую областную детскую больницу №2, пневматический аппарат ИВЛ - на Череповецкую станцию скорой медицинской помощи. Вологодскую детскую городскую поликлинику оборудуют моющей дезинфицирующей машиной для эндоскопов. УЗИ-аппарат появится в женской консультации Сокольской ЦРБ, новый операционный стол - в Грязовецкой ЦРБ, а передвижной наркозный аппарат – в Тотемской ЦРБ», - рассказал первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. 

Полная версия