«Северсталь» заявила о готовности сотрудничать с российским заводом Tesla

28 мая 2021 13:52

Крупнейший металлопроизводитель страны готов поставлять свою продукцию на предприятие Илона Маска. Конечно, при том условии, что производство будет всё-таки запущено. 

Напомним, что в конце прошлой недели американский техногений сказал о том, что не против запустить российский завод «Тесла». Заявление было сделано во время просветительского марафона «Новое знание». Предприятие занялось бы выпуском электромобилей на территории РФ. Маску уже поступило предложение посетить страну со своей бизнес-миссией. 

На это заявление моментально отреагировали потенциальные партнёры. Одним из них вполне себе может стать и «Северсталь», - сообщают РИА «Новости». 

«Если завод «Тесла» все же появится в России, это будет означать появление нового, амбициозного вызова для всех металлургов... По оценке экспертов, доля электромобилей в продажах новых легковых автомобилей в мире в 2026 увеличится в 4 раза - с 4,6% в прошлом году, а с 2033 превысит 50%. Это большой, перспективный рынок», - прокомментировал ситуацию гендиректор компании Александр Шевелев.

Несмотря на активное обсуждение, перспективы проекта пока ещё туманны. Многие выражают определённый скепсис по поводу инициативы и не верят, что Маск откроет российское производство. Конечный результат станет известен, по всей видимости, после визита самого бизнесмена. 

Полная версия