Криминальное чтиво по-белозерски: в деле о найденном в колодце трупе появился подозреваемый

28 мая 2021 16:56

Напомним, 26 мая в райцентре местная детвора нашла труп неизвестного мужчины. Специалисты изъяли труп мужчины из воды и обнаружили на нём признаки насильственной смерти. Вести35.рф уже писали об инциденте в своём материале.

Выяснилось, что 30-летний погибший в конце апреля вышел из сокольской колонии, где отбывал наказание за кражу, совершённую 3 года назад. 

Правоохранители смогли в кратчайшие сроки установить необходимую информацию об убитом. Полиция вышла на след давних и вновь приобретённых знакомств. Среди них оказался и 31-летний подозреваемый в преступлении. С погибшим его связывал неразрешённый конфликт из-за вышеупомянутой кражи.

В итоге мужчина написал явку с повинной. Он рассказал о том, что два года назад, севший за воровство земляк, угрожал ему. Спустя три дня после освобождения погибший пришёл к задержанному для того, чтобы выяснить отношения. Правда, с собой убитый захватил нож. Завязалась потасовка. В результате подозреваемый выбил режущий предмет из рук противника. После этого схватил топор и нанёс несколько ударов погибшему по голове. 

Убийца решил скрыть содеянное, поэтому сбросил тело давнего знакомого в колодец. Для сокрытия улик сжёг окрававленную одежду свою и жертвы, а также выбросил орудие преступления. Нож правоохранители нашли недалеко от места происшествия.

Сегодня решается вопрос об аресте задержанного. Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полная версия