Уроженка Шексны завоевала золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

1 июня 2021 18:07

Состязания по классическому троеборью «Белые ночи» прошли в Санкт-Петербурге.

Вологодскую область на турнире представила Олеся Бутусова. Женщина соревновалась в категории 72 кг. Спортсменка показала высокий результат. По сумме трёх движений - приседание, жим лёжа, становая тяга, она смогла поднять 375 кг. Таким образом, жительница Шексны одержала победу в своей категории. Стоит отметить, что неделей ранее Олеся Бутусова уже завоёвывала "золото" в этой же дисциплине. Об этом сообщает Центр спортивный подготовки Вологодской области.

Максимально спортсменке удавалось поднять 440 кг на соревнованиях в Екатеринбурге в апреле этого года.

Напомним, в 2019 году юный череповчанин установил сразу три рекорда по пауэрлифтингу. Юноша выступал на первенстве Северо-Западного федерального округа. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.