Вологодские легкоатлеты заняли первые места на чемпионате и первенстве СЗФО РФ

3 июня 2021 16:51

Соревнования проходили в Брянске.

Они стартовали 29 мая и завершились накануне. Вологжане выступали на чемпионате в нескольких возрастных категориях. В группе до 18 лет сразу две медали получил Никита Панёв. Он завоевал «золото» и «серебро». Спортсмен преодолевал дистанции 200 и 100 метров. Жители Вологодской области также отличились в категории до 21 года.

Ещё два «золота» принёс легкоатлет Туркин Алексей. Константин Петряшов финишировал первым на дистанции 100 метров. В старшей возрастной группе второе место занял Данил Росляков. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. На состязаниях удачно выступила спортсменка из Шексны. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.