Письма без ответа: из-за бездействия «Почты России» в Вологде сорван ремонт центральной улицы

18 июня 2021 17:45

Увы, но в этом году Галкинская, похоже, так и останется с разбитым асфальтом.

Власти города сегодня заявили о том, что не могут начать ремонт на объекте. Изначально там была запланирована полная замена дорожного полотна и прокладка новых коммуникаций. С последними-то и возникла проблема. 

Всё дело в том, что сети на участке от ул. Чехова и до Галкинской, 107 принадлежат «Почте России». Трогать их, по закону, без разрешения собственника нельзя. В адрес почтового оператора было направлено несколько официальных писем с просьбой отреагировать на ситуацию. По злой иронии, «Почта России» ни на одно из писем в свой адрес не ответила. Из-за этого ремонт на Галкинской так и не начался. Об этом сегодня рассказал руководитель Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.  

Администрация «ПР» подтвердила, что проблема реально существует. Сейчас персонал ищет и прорабатывает все возможные пути её решения. Участок ул. Галкинской сейчас находится в очереди на капремонт. Правда, пока вся процедура застряла на «бумажной» стадии. Помимо прочего, в ведомстве уточнили, что на все запросы мэрии - всего их было 2 - они исправно отвечали, - сообщили в пресс-службе почтового оператора.

Отметим, что все средства, заложенные в проект, а это 15 миллионов рублей, будут перераспределены. Восстановительные работы в итоге перенесли на ул. Панкратова. Также будет отремонтирована часть улицы Пролетарской в Молочном. 

Полная версия