Память поколений: вологодским школьникам расскажут о Великой Отечественной войне

25 июня 2021 15:21

Новый проект «История за партой и в поле» организовали для юных вологжан активисты Волонтёрской Роты «Боевого Братства», - сообщает пресс-служба ЗСО.

Как рассказал инициатор просветительской программы Иван Котов, сейчас в учебных заведениях очень мало времени выделяется на изучение истории самой кровопролитной войны 20 века.

Исторический проект состоит из обучающих семинаров, где подростки получат информацию об основных сражениях Великой Отечественной войны. Кроме того, для школьников разработаны практические занятия, чтобы ребята в игровой форме смогли ощутить дух военного времени, представить, какой ценой советскому народу далась Победа.

На первом практическом занятии ребят приветствовал депутат Заксобрания области, куратор «Волонтёрской роты» «Боевого братства» Денис Долженко.

«Важная задача государства - воспитание патриотизма у детей. Через такие проекты - игровые, мы можем показать, как нужно выручать друг друга, что такое командный дух. Через подобные спортивные игры мы пытаемся формировать взаимовыручку и уважение друг к другу», - отметил народный избранник.

Учащиеся уже познакомились с боевой обстановкой в рамках игры в пейнтбол. Мероприятие проходило на территории нескольких локаций. Школьники рассказали, что, несмотря на весёлую атмосферу, каждый на себе почувствовал, насколько сложно идти в атаку, защищать себя, боевых друзей и Родину.

Полная версия