Школьный интернат откроется в селе Устье

2 июля 2021 13:21

Детей начнут размещать в жилых комнатах с 1 сентября.            

Школьный интернат будет работать на базе Усть-Кубинского центра образования. Изначально там располагались группы дошкольников. С этого лета учреждение перестало набирать малышей. Это обусловлено тем, что мест в детских садах стало достаточно. В связи с этим, потребности в остальных помещениях больше нет.

В освободившихся комнатах специалисты провели косметический ремонт. Для детей подготовили спальные места и необходимую для учёбы мебель. Как сообщает районная газета «Северная новь», уже с начала сентября в школьном интернате поселят 6 детей.  

Напомним, в середине июня в Усть-Кубинской школе искусств увеличилось количество музыкальных инструментов. Помимо этого, в учебное заведение закупили различное оборудование и пособия. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

Полная версия