Вологодские операторы животноводческих комплексов победили в региональных конкурсах

16 июля 2021 10:44

В области состоялись состязания лучших операторов. 

В первом конкурсе победа досталась технику по искусственному осеменению Вере Бароновой. Она работает на предприятии СПК ПКЗ «Вологодский» вот уже 30 лет. В задачи финалистки входит обслуживание поголовья из 450 коров и 120 телок. Также она занимается с начинающими специалистами. 

В ещё одном конкурсном отборе первое место заняла оператор машинного доения Оксана Клюшина. Она работает на СХПК «Присухонское» с 2003 года. За время своей карьеры она успела получить звание «Мастера животноводства 1-го класса». Профессионализм Осаны Юрьевны позволяет комплексу добиваться больших объемов надоев. Об этом сообщает информационный центр Администрации Вологодского района.

«Для меня самым сложным было побороть на конкурсе собственное волнение, потому что от этого зависели результаты. Особенно, когда собирала и разбирала доильный аппарат. Но я сумела с этим справиться. Для меня большая честь представлять Вологодский район на областном уровне, и я очень горжусь тем, что не подвела», - поделилась впечатлениями  Оксана Клюшина.

 

Полная версия