Масштабный ремонт пройдёт в Тарногской ЦРБ

30 июля 2021 10:52

Там обновят педиатрическое и хирургическое отделения и закупят новое оборудование.

На это из бюджета выделят 22 млн. рублей. Представители власти накануне посетили ЦРБ и обсудили с персоналом больницы важные вопросы. 

«Нужно поддержать коллектив и принять решение по поводу закупки оборудования в женскую консультацию и стационар, ремонта вентиляции в операционной, хирургическом и педиатрическом отделениях. Помимо этого, нужен ремонт Шебеньгского и Озерецкого ФАПов. На эти цели дополнительно потребуется 21 млн. рублей. Также было высказано огромное пожелание о покупке машины для выезда на вызовы. Это дополнительно 800-900 тысяч рублей на следующий или даже этот год. Поэтому общий объем дополнительных ассигнований - 21,9 млн. рублей. По поручению губернатора мы будем изыскивать дополнительные источники и включим их в бюджет», - подчеркнула заместитель губернатора области Валентина Артамонова. 

Инициатива была поддержана губернатором. На градсовете обсудили основные вопросы и план закупок. В ближайшее время проект начнёт реализацию. 

Также известно, что в образовательных учреждениях сейчас обучаются 15 студентов, заключивших целевой договор с Тарногской ЦРБ. Поэтому вопрос обеспечения кадрами тоже будет решён. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Полная версия