На ремонт дорог и улиц в Тарногском районе выделили свыше 1,4 млрд рублей

30 июля 2021 09:28

Восстановительные работы начнутся в этом году.

Накануне депутаты Законодательного Собрания области обсудили перечень дорог и улиц муниципалитета, нуждающихся в ремонте и строительстве. Все предложения были поддержаны на минувшем Градсовете. 

Первостепенной задачей для специалистов стоит ремонт трассы А-123. На ней планируют отреставрировать участок протяжённостью 84 км. Необходимость в обновлении дорожного покрытия обусловлена его состоянием. Трассу ремонтируют не первый год. Участок до границ с Архангельской области собираются полностью привести в порядок. 

Вместе с этим подрядчику предстоит продолжить капремонт дорог Тарнога-Илезский Погост и Тарнога-Подволочная с подъездом к деревне Дор. В Тарногском городке отреставрируют улицы Одинцова и Заводскую, в деревне Игумновская – Центральную, между населёнными пунктами Красное и Фатьяново - Сельскую. Об этом сообщает пресс-служба ЗСО. 

«Идея проекта появилась по итогам встреч с жителям региона, которые постоянно обращали внимание на плохое состояние дорог в муниципалитетах. Мы договорись, что жители будут сами предлагать улицы, которые необходимо привести в порядок в первую очередь. Все инициативы обсуждаются в широком кругу, в том числе в присутствии депутатов фракции «Единая Россия», которые по итогу и выносят предложения на Градостроительный совет», - рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко.

Полная версия