В Грязовецком районе завершился капремонт региональной трассы на Вохтогу

13 августа 2021 13:52

Общая протяжённость обновлённого пути составила 55 километров.

Ремонт проводился в течение нескольких лет. Первые 11 км были приведены в порядок ещё в 2019 году. В следующем дорожники выполнили примерно такой же объём. Основная часть ремонтов выпала на 2021 год. 

Помимо укладки нового асфальтового полотна на объекте были приведены в порядок обочины, обновлены автобусные платформы и карманы, укреплены отводы и нанесена новая разметка. Кроме того, на всей протяжённости пути была полностью заменена стоковая система. Ради этого рабочим даже пришлось искусственно расширять русло одной из местных рек.

Все работы были выполнены в рамках нацпроекта БКАД. Качество их исполнения сегодня проверила специальная комиссия.

«Лабораторные испытания по данной дороге проведены. Асфальтобетон уложен в соответствии с национальными стандартами. Более того, здесь была передвижная лаборатория, которая установила, что уровень продольной ровности соответствует даже федеральной трассе. Выявлены небольшие замечания – они будут устранены в течение пары дней. После этого будет подписан акт о готовности объекта», - резюмировал начальник регионального Департамента дорожного строительства и транспорта Андрей Накрошаев.

Отметим также, что сейчас в Вологодской области ведётся ремонт ещё нескольких ключевых направлений. Так, например, сейчас рабочие приводят в порядок основную трассу в Междуреченском районе. Ранее вести35.рф писали об этом.

Полная версия