Вести
Вологда
31 августа 2021 10:53

Вологжанин Макар Головин завоевал «серебро» на чемпионате России по каратэ

Соревнования проходили в минувшие выходные в Региональном центре волейбола «Локомотив-Арена» в Новосибирске.

Молодой человек выступал в весовой категории + 84 кг. Всего в состязаниях приняли участие 300 спортсменов из разных субъектов РФ. Среди них были мужчины и женщины в весовых категориях до и свыше 84 кг и до и более 68 кг соответственно.

Макар является воспитанником тренера Рамазанова Физули Мухтаровича. По результатам турнира каратист из Вологодской области занял второе место. «Золото» досталось москвичу Сачкову Максиму. «Бронзу» завоевал каратист из Смоленской области Белоногов Кирилл. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

Напомним, накануне уроженка Белозерска Людмила Васильева выступила на Паралимпиаде в Токио. Девушка соревновалась за третье место в фехтовании на колясках. Ранее вести35.рф писали об этом.