Школа искусств в Кириллове возобновила работу после капитального ремонта

2 сентября 2021 10:28

Обновление здания проходило по региональной программе «Детская школа искусств – вектор развития».

Накануне образовательное учреждение вернулось к работе. В рамках проекта в учебном заведении обновили внешнюю и внутреннюю отделку. Помимо этого, в школе заменили мебель, учебные материалы и часть оборудования. Подрядчик установил новые окна, двери, отремонтировал кабинеты и санузлы. 

«Проект предусматривает комплексное решение задачи развития региональных учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Инициатива является весомым дополнением к национальному проекту «Культура». Так, в этом году благодаря федеральной субсидии стартовали работы еще в двух школах Вологды: Художественной школе им. В.Н. Корбакова и Детской школе искусств № 2 имени В.П. Трифонова», - прокомментировал заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов. 

Аналогичные работы проводились в ещё одной школе Кирилловского района. Учебное заведение распложено в селе Горицы. Стоит отметить, что специалисты уже составили список региональных образовательных организаций, которые отремонтируют в следующем году.  Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, в эту субботу в Кириллове откроется выставка межмузейного проекта «Возвращение к себе». Подробнее об этом в материале вести35.рф.  

 

Полная версия